Форум выпускников отделения логистики ГУ-ВШЭ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Социология!

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Уважаемые коллеги.
Высылаю темы для контрольной работы №1, которую надо сдать в текущем модуле — и никак не позже.
Для контрольной работы прошу выбрать одну из указанных тем.
1а. Что изучает социология (объект и предмет).
1б. В чем особенности профессиональной роли социолога.
2. Сходное и различное во взглядах Э. Дюркгейма и М, Вебера на общество.
3. Особенности социального института как «уплотнения» социальной ткани.
Номер темы соответствует номеру семинара. Задание к соответствующему семинару может быть лоцией для написания контрольной работы.
Требования к контрольной работе — официально:
— текст должен быть авторским и написан с соблюдением правил цитирования, независимо от того, какой источник цитируется (учебники, словари, статьи, монографии, Интернет-источники и т.п.);
— объем: 3500—4000 знаков с пробелами — не больше, но и не меньше!,
— выбранная тема, точнее отдельный ее аспект (!!!), должна быть раскрыта (так чтобы 6-класснику было понятно — иначе и я не пойму),
— крайний срок сдачи работ — 2 марта — на бумаге И в электронной версии (чтобы легче мне было удостовериться в соблюдении правил цитирования); электронную версию следует прислать по адресу: ooberemko@yandex.ru; работы сданные (в бумаге) и присланные (электронный вид) позднее указанного будут оцениваться не выше 5 баллов (от 1 до 5) по 10-балльной шкале.
Требования к контрольной работе — еще раз:
— прошу выбрать 1–2 маленьких аспектика, вопросика, относящихся к одной из трех тем;
— вопросики/аспектики можно выбрать те, которые задели за живое, заинтересовали, или были не совсем понятными;
— случай непонимания — самый легкий и удобный для написания контрольной работы, потому что можно пересказать (с соблюдением правил цитирования) рекомендованную (Фролов и др.) или найденную самостоятельно литературу, а потом выразить собственное изумление,
— естественно можно также продемонстрировать свое полное понимание избранного вопроса: процитировать авторитеты, а потом своими словами сообщить, почему то, что ими написано/сказано хорошо (или не очень);
— большая просьба — писать понятно, то есть, чтобы было понятно и мне, и вам самим; например, 1 сходство между Д и В и 1 различие, которое бросилось в глаза при чтении, по поводу которого пришла мысль,
— эту-то пришедшую собственную мысль и надо описать, развернуть.
И будет хорошая работа!

На вопросы готов отвечать, хотя надеюсь, что и так все понятно.

Успехов.
О.А. Оберемко

http://management-hse.ifolder.ru/1231056
http://management-hse.ifolder.ru/1231069

0

2

Клево!  :hmm:  Еще позже он не додумался это прислать.

эээ... а в "бумажном" виде ему как сдать? В Пт в унивет тащиться - его искать...

Отредактировано AtiLLa (2007-02-27 19:03:42)

0

3

А че за прикол с прикрепленными файлами? - у меня открывается фигня какая-то: FORBIDDEN

0

4

Это я поздно выложил  :lol:

0

5

ха-ха, смешно  :devol:

0

6

написал ему письмо от двух групп чтоб он перенес сдачу на 9ое. пока без ответа

0

7

да че вы мозги то мучаете?
4000 знаков - это 1 страница текста 12 шрифтом.
можно написать это минут за 30 и завтра принести.
вопрос только в том, как ему это передать.

0

8

Уважаемые коллеги.
По просьбам трудящихся логистов и менеджеров срок сдачи работы переносится на 9 марта.
Напоминаю, что прислать электронную версию ВАЖНЕЕ, чем сдать бумажную версию.

0

9

Уважаемые коллеги.
По просьбам трудящихся логистов и менеджеров срок сдачи работы переносится на 9 марта.
Напоминаю, что прислать электронную версию ВАЖНЕЕ, чем сдать бумажную версию.

ух ты =) а я уже отправил.....
погорячился млин  :wow:

Отредактировано $@n©he$ (2007-02-28 17:12:52)

0

10

прокатило прокатило прокатило  :dance:

0

11

Файлы не качаются!!!
А че в них хоть?

0

12

Кстати лектор сказал что Оберенко выперли и у нас другой семинарист будет и еще что мы будем писать первую контрольную через один семинар. Так может нам уже не нужно сдавать эту мутоту? (которая вроде была вместо этой контрольной)

0

13

[QUOTE=Sirion,February 27 2007, 18:51]
— прошу выбрать 1–2 маленьких аспектика, вопросика, относящихся к одной из трех тем;
— вопросики/аспектики можно выбрать те, которые задели за живое, заинтересовали, или были не совсем понятными;

я так понимаю, что это какой-то самостоятельно придуманный тезис по одной из тем... из серии "если Маша с Петей, значит Вася не может пригласить Машу (хотя кто знает, вдруг Петю) в кино
так?

Отредактировано Lich (2007-03-06 22:26:53)

0

14

Кстати лектор сказал что Оберенко выперли и у нас другой семинарист будет и еще что мы будем писать первую контрольную через один семинар. Так может нам уже не нужно сдавать эту мутоту? (которая вроде была вместо этой контрольной)

а может вам надо сеня написать и об этом его спросить?

0

15

Мляяяя
ну напишите ему кто нить!!!!

0

16

Мляяяя
ну напишите ему кто нить!!!!

Сам не справишься? Его мыло вроде как известно всем.

0

17

Мляяяя
ну напишите ему кто нить!!!!

Сам не справишься? Его мыло вроде как известно всем.

ммм..ну я то могу..но там же кто то ему все время официально пишет...

0

18

У кого не открывалось, вот:
http://management-hse.ifolder.ru/1307017

0

19

Я выложил чтобы посмотрели, тока я не наю у чему он это прислал..
там задания на 9 и 16 февраля...О_о

Отредактировано MaxoBik (2007-03-07 23:54:24)

0

20

Это вроде рекомендованные тексты по которым эссе писать... хммм... нну на сколько я понял...

0

21

Мляяяя
ну напишите ему кто нить!!!!

Сам не справишься? Его мыло вроде как известно всем.

ммм..ну я то могу..но там же кто то ему все время официально пишет...

кто-то кто-то... раз тебя так взволновал этот вопрос мог бы сам подсуетиться а не ждать пока другие сделают за тебя :(

какой у него адрес? я написал на ksorvin@yandex.ru  :ebanko:

0

22

Материал к 3ему семинару
http://management-hse.ifolder.ru/1311895

0

23

а если Оберенко выперли из инста, то отправлять лектору фто-ли?  :wow:

0

24

Ну так про то что его выперли это не официальная информация, мне кажется лучше отправлять оберемко. Типа ниче не знаем, ниче не слышали.

0

25

Лектор сказал, что Оберенко не выперли, он сам вроде как уезжает, но тут передумал... короче никто ничего не знает.

0

26

Мда, темная история.

0

27

Оберенко мне прислал письмо с оценкой! Он поставил мне ноль и сказал что не соблюдены правила цитирования  :(
У кого нибудь ещё есть неуд из-за несоблюдения правил цитирования?

Отредактировано disa (2007-03-15 19:27:09)

0

28

Всё я воткнул... 0 походу за плагиат  :hmm:

0

29

хочу добавить по поводу письма от Оберенко, помимо всего он написал, чтобы готовились к семинару: "Не забудьте подготовиться к семинару в пятницу 16. Тема та же ≈ институты.
А чем нам грозит выбор свободно мыслить? А нужно ли обязательно что-то менять?
Вопросы ставлю не житейски, а социологически. "

0

30

А чем нам грозит выбор свободно мыслить? А нужно ли обязательно что-то менять?
Вопросы ставлю не житейски, а социологически. "

В моём письме этой части нету

0