Форум выпускников отделения логистики ГУ-ВШЭ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум выпускников отделения логистики ГУ-ВШЭ » Спорт » Подготовка к военной кафедре


Подготовка к военной кафедре

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Итак, будучи верным своему слову, я, как и обещал, проведу первое занятие по физ подготовке в это воскресение. Сколько по времени не известно, но я думаю, что не менее 1 часа. После возможны варианты развлекательной программы, включающей дворик. Но посмотрим кароче, еще многое зависит от погоды. При дожде занятие отменяеться.
Встреча в 11:00 в центре зала на Семеновской. Буду ждать где-то минут 20.
Если вы решили пойти, но сильно опоздали, то трнеровка пройдет в одном из двориков, где есть турникеты и огороженное высокой сеткой футбольное поле.
Жду всех желающих. Девушки тоже могут принять участие при желании=)

Рекомендации к форме:
Советую одевать спортивные штаны+майку...возьмите с собой ветровку. если будет холодно. Ну естестевенно красовки.

План тренеровки:
-разминка.
-физа (подтягивание, отжимание...если кто-то принесет коврики, то пресс)
-бег
-развивающие игры
-конец тренеровки/начало дворика (???)

0

2

Кстати, если не лень, просветите дурака, что такое военная кафедра и с чем её едят? Разрозненные слухи, которыми я обладаю, не позволяют составить цельную картину об этом заведении.

0

3

Военная кафедра-это своего рода служба, но при этом ты учишься в универе и живешь нормальной жизнью.
У тебя будут проходить на военке пары, на которых ты будешь слушать дибильные лекции, учиться засовывать патроны в рожок и стоять на тумбочке, чтобы к окончанею учебы ты вышел Летенантом (в нашем уневере, слава богу) запаса, тех войск к каким твой университет приписан.В случае Вышки - это Мотострелковые войска.
Но, что бы попасть на Военку нужно, зачем не понятно, сдать психологический тест и физ.нормотивы:
1.Комплексное упражнение - миним50 упражнений прес+отжимания упор лежа(комбинация на выбор)
2.подтягивания на перекладине - минимум 10 раз
и самое сложное:
3. бег на 3 км точно не помню, но что-то около 14 минут
Вроде бы ещё должна быть 100мтровка, тоже жесть.
Все, что интересут кроме этого можешь прочитать на сайте вышки.

Отредактировано SlaVIk (2006-05-16 01:45:56)

0

4

На самом деле если трезво посмотреть, то все эти нормативы - полная лажа

я в девятом классе быстрее бегал и больше подтягивался  :)

Так что не боитесь
прорвемся

а кто боится что не прорвется, могу посоветовать занюхать вес спидов - далеко побежите  :lol:  :lol:  :lol:

0

5

Подтягивания  - жесть по крайней мере для меня :)

0

6

Военка нужна для того, чтобы ты сейчас на нее походил. а потом ушел в запас. тобишь тебя по идее не будут призывать...ну а если призовут, то офицером, что, имхо, лучше. чем солдатом...во как...
на 3км кажеться на 5 нужно за 12:30 пробежать, если память не изменяет.
Кароче приходите и посмотрите на тренеровку своими глазами. Физа нужна в любом случае, хуже, чем болящие ноги и руки на следующий день, ничего не будет=)

0

7

Stigmat, 3км - 12.20 на 5 баллов
100м - 14,1 на 5 баллов
подтягиванеи - 14 раз (на 5)
пресс+отжимание за минуту - 50 раз (на 5)

0

8

Самое страшное 3км!

0

9

я сначала тоже так думал...потом побегал - вроде намано. сложно, но можно кароче...а вот запоры возникли где не ожидал как раз - в силовых упражнениях :oxyel:

0

10

Подтягивания в какой-то степени сложнее натаскивать, так как нужно каждый день выжимать из себя максимум подтянгиваний, а иначе не выйдет...
ну а бег главное дыхалку расчитать и не полениться побегать минут 10=))

ден, спасибо за точную инфу

0

11

Я скорее всего приду ,
но вот возьмут ли меня на кафедру по состоянию здоровья к сожалению не знаю =(

Мне поставили категорию Б-3 Но говорят что берут тока с Б-2 =(((
Причем возникли проблемы тока со зрением - у меня -3( это А-3 категория) а они мне каким-то хреном ещё -1.5 прибавили так что в общем вышло 4.5 - маразм какой-то я ездил в паликлинику проверятся - зрение в норме , приехал к этим в мед комиссию - они меня на х** посылают =(((
И сичо у меня нарушения пульса - говорят чисто возростная вещь и никаким отклонением не является - а эти куски не буду говорить чего в мед комиссии написали мне это как порок сердца - в общем просто хуею ! Если кто живёт на югозападе в округе черёмушкинского военкомата - советую к этим вещам подходить с полной серьёзностью - второго шанса эти вечно нервные и раздраженные тётки вместе с их полковниками, страдающими манией величия не дают ! =(((

0

12

Я сегодня Дису в военкомате встретил и Илюху из 126 :)
Да, там вобще кошма-уроды!!!
Я сегодня успел по всем диспансерам пробежать и ЭКГ сделать.
На понедельник договорился со всем остальным.
Незнаю успею или нет, все зависит от этих козлов в военкомате.
А когда последний срок сдачи справок на военку из военкомата?

Отредактировано SlaVIk (2006-05-19 16:28:09)

0

13

Вроде до начала испытаний на выносливость - это где-то 24ое число

0

14

блин, хреново

0

15

Дис, "испытания на выносливость" - эт по-моему то, чем ты ща занимаешься :lol: потому что 23его, если не ошибаюсь нас ждёт тест, а уже физ. подготовка будет проверяться 30ого мая.
Кто посмотрит на доске обёявлений на 6ом этаже, сможет меня поправить, еже ли я налажал :D

0

16

А во скока тест 23 и где?

0

17

над у тех, кто в универ по субботам ходит спросить было)
на собрании тогда мужик говорил, что с 15.00 до 17.00 в 510 аудитории (непонятно ток на Кирпиче лт это^^)

0

18

Спортсмены хреновы...
завтра будет тест на Войковской на 5ом этаже...
А физа будет в 30ых числах

0

19

Блин!!!
Я успеваю все справки подготовить только к послезавтра!!!

0

20

Спортсмены хреновы...
завтра будет тест на Войковской на 5ом этаже...
А физа будет в 30ых числах

А мне говорили что на Кирпиче
и в расписании вроде так написано... :(

0

21

нет. будет-таки на Волкова. сёдня ездили- там народ с других факов писал

0

22

А если я болею и не смогу завтра поехать?

0

23

А если я болею и не смогу завтра поехать?

значит ху*вый из тебя воин :ashamed:

0

24

позвони на военку и спроси - они с 10.00 работают.
тел. 159-35-34 Ирина Эдуардовна или Ольга Александровна. Они вроде как посменно...а вообще херовое время ты выбрал, чтоб болеть :)

0

25

Теперь нормативы изменились.Нужно:
подтянуться
пробежать 100м
пробежать 1км (вопрос только за сколько)

0

26

Мне кажется 1 км минут ы за 3,5

Я позвонил начальнику кафедры и он мне сказал, что то что я болею, его никак ниипет вообще!
Типа надо ехать иначе пролетаешь с военкой
У меня мля темпереатура 38
седня ехать придется
Ну ваще казлы.
Бюрократы в погонах хреновы  :(

0

27

Я так первый раз медкоммисию проходил - с температурой под сорок, мокрым кашлем, красными глазами и сопливым носом. Ковылял буквально от стенки к стенке. Вечером припёрся домой и завалился в постель на пару недель. Но этими козлами в итоге был признан абсолютно здоровым...
Сегодня вроде как сдал заявление... Вечно ищу себе на жопу приключений. Теперь мне надо завтра экспрессом пробежать медкоммисию и притащить все необходимые бумажки не позже среды. В среду проклятая физкультура.
Меня только подтягивания беспокоют. Тяжелый я. Сколько там минимум раз?
Кстати, сегодня видел студентов в форме, валящих с занятий. Я там приметил пару индивидов, которые десять раз вряд ли подтянутся...

0

28

Кстати, сегодня видел студентов в форме, валящих с занятий. Я там приметил пару индивидов, которые десять раз вряд ли подтянутся...

раньше не было никакого конкурса на военку - брали всех почти. на физподготовке либо бабло платили, либо просто хуйнёй страдали. мож и у нас так будет, но чё-т я сомневаюсь - в связи с реформой, я думаю, их слегка прижучили...

0

29

При всем моем уважении к моим одногруппникам, я уверен, что 15 раз подтянутся всего 2-3 человека,...
причем одни из них я....

:)

остальные нормативы вроде совсем лажа
но с учетом того что я болею, уж не знаю, как я их выполнять буду...
:(

Отредактировано Coolfool (2006-05-25 22:36:16)

0

30

На 3балла-10 раз.
На 4балла-12
На 5- 14

Они казлы точно. Я сам чуть не пролетел с военкой. Опоздал на пол часа, внизу народ стоит, говорит, что не пускают больше. Но ниче, я все-таки смог пробицца на тестирование, все бумажки есть, так что все отлично.

Я вот тока так и не понял где именно на воробьевых горах нам предстоит сдавать физу...если учитывать рельеф той местности, то бегать там не везде удобно однака...еще заставят вверх-вниз по этому склону гонять, вот умора будет.

0


Вы здесь » Форум выпускников отделения логистики ГУ-ВШЭ » Спорт » Подготовка к военной кафедре