Форум выпускников отделения логистики ГУ-ВШЭ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум выпускников отделения логистики ГУ-ВШЭ » Д/З » Фин менеджмент


Фин менеджмент

Сообщений 61 страница 90 из 107

61

спрашиваешь) конечно!

+1

+11111111 :hmm:

0

62

лекции по ФинМен (от Ани Кузнецовой).rar

0

63

спасибо.
только не ясна последовательность.

0

64

это игорян фотал... а если по существу, то проще презентации прочитать

0

65

Где можно найти программу курса по финансовому менеджменту?

0

66

Тема 1. Введение в курс. Финансовая модель анализа компании
Тема 2. Финансовый анализ доходности компании
Тема 3. Анализ стоимости компании
Тема 4. Инвестиционная политика компании
Тема 5. Долгосрочная финансовая политика
Тема 6. Стратегические аспекты финансового менеджмента

0

67

6 темы не будет

0

68

CAPEX это приобретение основных средств, если приобрели то плюс, если продали минус?

0

69

Капитальные расходы (англ. CAPital EXpenditure, CAPEX) — капитал, который используеется компаниями для приобретения или модернизации физических активов (жилой и промышленной недвижимости, оборудования, технологий).

Нередко встречается и такое определение CAPEX — это инвестиционные затраты на покупку основных фондов, а также затраты по обслуживанию кредитов на их приобретение.

Капитальные расходы представляют собой инвестиционную деятельность предприятия, вложения в покупку оборудования, зданий и cооружений, строительство и т. п. Капитальные затраты могут включать всё от замены стёкол в крыше до построения совершенно новой фабрики. В общем случае капитальные затраты рассчитываются как прирост основных средств во времени (определяется по балансу организации). Большинство предприятий осуществляет значительные вложения в основные средства, поскольку они создают основу для их деятельности и составляют порядка 60 % в структуре активов.

стыдно не знать!

0

70

а что за точка перелома в wacc??

(вопрос снят)

Отредактировано WwW (2008-05-23 21:08:07)

0

71

а ктонибудь смотел этот прошлогодний вариант? там ответы правильные отмечены?

0

72

у кого-нить есть хоть какие-то ответы к тестам?
с чем сравнить то

Отредактировано $@n©he$ (2008-05-23 23:13:15)

0

73

а че шпоры никто не делает? яву в смысле... :hmm:

0

74

а че шпоры никто не делает? яву в смысле... :hmm:

дайте текст, сделаем

0

75

толку от явы, легче важные формулы переписать и то больше смысла будет

Отредактировано Drako (2008-05-24 00:33:18)

0

76

До меня дошли следующие сведения от знакомой в другой группе - "короче, ---- , бросай теорию, учи задачи 1.1 (30балов), 2.10 (15балов), 2.9 (вроде тоже 15б) итого 60 баллов из 80-ти"
так что смотрите, читать пять лекций в пицот тыщ милиардов слайдов или 3 задачи.

Отредактировано Drako (2008-05-24 00:42:28)

0

77

До меня дошли следующие сведения от знакомой в другой группе - "короче, ---- , бросай теорию, учи задачи 1.1 (30балов), 2.10 (15балов), 2.9 (вроде тоже 15б) итого 60 баллов из 80-ти"
так что смотрите, читать пять лекций в пицот тыщ милиардов слайдов или 3 задачи.

А как же задача из 3 семинара про УТС и УТМ??????????

0

78

утс и утм следуют из 2.10 и 2.9, собсно даже, что в  утм и утс сложного ? выучи по сути одну формулу

0

79

ПОДНИМАЕТ НАСТРОЕНИЕ ПЕРЕД ЭКЗАМЕНом!
СМОТРЕТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!!!!
http://smotri.com/video/view/?id=v419588b431

Отредактировано Drako (2008-05-24 02:23:29)

0

80

Полюбому хорошо напишем, с такой-то усердной подготовкой!

[реклама вместо картинки]

0

81

у 320 группы в эту субботу семинара не будет. так ответил мне семинарист. а еще он сказал что проект и кейс - одно и то же (так ему сказала лекторша). семинар будет скорее всего в следующую субботу.

0

82

А нам он ответил, что... Короче, он сам ничего не знает! но вроде сначала нужно делать "что-то по структуре капитала", т.е. кейс и это к следующей субботе.

0

83

ну вот все сходится! в следующую субботу сдаем этот кейс. а потом еще один семинар и все, вроде как...

0

84

Здравствуйте, уважаемые студенты!
Обращаю особое внимание гр. 321: завтрашний семинар переносится на ВТ 03.06!!!

гр.    даты      работа    аудитории      время
321    03.06     проект    303            с 15-00
       05.06     кейс      706            с 13-40

Вопросы по проектам направляйте общим списком (!) с ящика группы, чтобы я не отвечала по 20 раз на одни и те же вопросы, спасибо за понимание.
С уважением,
Мадина

0

85

по нашим сведениям, инвест проект это там, где надо придумать свой проект (постройка чегонить, открытие бизнеса и тд) и посчитать всякие показатели типа NPV, IRR.. пример такого проекта нам присылали, там где про фитнес-центр. и проект сдаем первый.

После проекта сдаем кейс по структуре капитала, который я в глаза не видела..  :wow:

0

86

короче надо искать проект по бизнес-планированию который сдавали у федоренко)))

Отредактировано POM@Hbl4 (2008-05-28 20:20:37)

0

87

320-ой:

Товарищи , вы что на эту субботу готовите - кейс или проект? Отпишитесь по группам если не сложно.

0

88

все готовим кейс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

89

все готовим кейс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я бы ответила, но меня с детства учили хорошо себя вести. МЫ делаем ПРОЕКТ :boss:

0

90

Группа №1 делает кейс.

0


Вы здесь » Форум выпускников отделения логистики ГУ-ВШЭ » Д/З » Фин менеджмент