Форум выпускников отделения логистики ГУ-ВШЭ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



УТС 2

Сообщений 121 страница 130 из 130

121

Товарищи если вы ввозите что либо зарубежное то НДС считать обязательно, более того стоимость самой перевозки от границы РФ тож. им облагаются. И более того если режим свободного обращения то вы этот НДС еще никак и не вернете. А еще и заплатите доп НДС с собственной прибыли от продажи этого товара. Вот они российские реалии, смекаете? =)

а вот иностранцы продавшие вам товар вернут ТАКС ФРИ при наличии Закрытого печатью ЕХ-1 экспортной декларации

0

122

НДС платиться 1 раз непосредственно в РФ на таможенном терминале вместе с остальной пошлиной он прописывается в ГТД. В других странах он не платться так как груз идет транзитом по Т-1. а в РФ платиться потому что тут уже таможенный режм меняестся На свободное обращение

0

123

Товарищи если вы ввозите что либо зарубежное то НДС считать обязательно, более того стоимость самой перевозки от границы РФ тож. им облагаются. И более того если режим свободного обращения то вы этот НДС еще никак и не вернете. А еще и заплатите доп НДС с собственной прибыли от продажи этого товара. Вот они российские реалии, смекаете? =)

а вот иностранцы продавшие вам товар вернут ТАКС ФРИ при наличии Закрытого печатью ЕХ-1 экспортной декларации

бббббррррррр.....так от какой суммы НДС считать? у меня льготная таможенная очистка, пошлины я не плачу. стоимость товара 3 000 000 р. перевожу из Финляндии. НДС от стоимости товара???

0

124

значит ты должна государству 18% от 30 000то есть от твоей стоимости

0

125

значит ты должна государству 18% от 30 000то есть от твоей стоимости

кошмар какой! обдираловка(((( ну ладно....все равно не из своего кормана=) сейчас заплачУ)))

спасибо за разъяснения))

0

126

Твои Фины, которые тебе продают,  тоже платят НДС от своей прибыли, но могут его вернуть как я и писал выше. а в твоем случае тебе нужно просто взять 18% от твоей стоимости я там с нулями напутал

0

127

Твои Фины, которые тебе продают,  тоже платят НДС от своей прибыли, но могут его вернуть как я и писал выше. а в твоем случае тебе нужно просто взять 18% от твоей стоимости я там с нулями напутал

да, я поняла) спасибо!

0

128

Надя, у тебя сколько по стоимости вышла доставка?
Иду по схожему маршруту))) Турку-Саратов, с перегрузкой в Хельсинки, доставка без НДС, но со всей лабудой оценил в 116000 руб.

0

129

почему без НДС??? у меня оборудование дорогое, поэтому ооооочень много получается, если с НДС считать

0

130

Не стал писать в сумме с НДС так как товар то у нас по разной цене, так что НДС стопудово разный))))

0