Форум выпускников отделения логистики ГУ-ВШЭ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум выпускников отделения логистики ГУ-ВШЭ » Спорт » Российские футбольные новости


Российские футбольные новости

Сообщений 31 страница 60 из 129

31

ожидание...

0

32

Тренер голландского ПСВ и сборной Австралии Гус Хиддинк в понедельник подтвердил то, что после окончания чемпионата мира по футболу-2006 он возглавит сборную России, сообщает сообщает официальный сайт ПСВ.

«Я уже побывал в России, и я знаю, что это будет довольно интересно работать там, - сказал голландец. Сейчас мы прорабатываем последние детали контракта и когда это все закончится, я приеду в сборную». Я буду жить в Амстердаме и приезжать в Россию тогда, когда это потребуется – на несколько недель или на несколько дней», - сказал Хиддинк в интервью голландской программе «Холланд Спорт», которое приводит Би-Би-Си.

Напомним, что сборная России не смогла выйти в финальную часть ЧМ-2006 и если Хиддинк согласится заключить контракт на четыре года, то, скорее всего, его главной задачей станет выход сборной на ЧМ-2010 в Южной Африке.

Официально о назначении Хиддинка или кого-либо другого на пост главного тренера сборной России еще не объявлено. Президент РФС Виталий Мутко в своем интервью нашей газете обещал представить нового тренера до 15 апреля.

© Sovsport.ru

0

33

:devol:  :chernii:

Решением руководства клуба Д. Аленичев отчислен из основного состава. Он выставлен на трансфер и переведен в дубль. Кроме того, на Д. Аленичева будет наложено серьезное финансовое взыскание согласно условиям контракта.По информации «СС», сумма штрафа составила 50 тысяч долларов США.

«Ни один даже самый выдающийся футболист не имеет права ставить под сомнение будущее своего клуба. Клуба, в котором он работает и получает достойную зарплату. Личные обиды и амбиции оказались для Д. Аленичева превыше командных интересов, как бы он ни оправдывал свое интервью интересами «Спартака». Мы не знаем, что и кто стоит за его демаршем, но своим публичным выступлением Д. Аленичев грубейшим образом нарушил профессиональную этику и нанес ущерб футбольному клубу «Спартак-Москва», его славному имени, пролил бальзам на душу его недоброжелателей.

Главному тренеру «Спартака» Александру Старкову наверняка было что ответить на выпады Аленичева после вынесения решения руководством клуба. Однако он решил не отвечать.

– Когда-нибудь мы обязательно поговорим об этой истории, и я подробно выскажусь,  :lol:  — сказал он вчера корреспонденту «СС». – Сейчас же идет подготовка к матчу с «Рубином».

0

34

Алень еще будет играть....
Только дотерпит ли он до того момента как снимут Старкова :))

0

35

ЛААААААААААААКАААААААААААААМААААААААААААААТИИИИИИИИИИИИИИИВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

ЛОКО - ЦСКА 3:2

:v:  :tease:  :tease:  :tease:

ДАААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

36

Спасибо Локомотиву, который нам дал отличный шанс сократить отставание от коней. Вперед Спартак!!!

0

37

АЛЕНЬ ещё заиграет а вот Спартак при Старкове будет тока мучиться! http://smiles2k.net/smiles/angry_smiles/nono.gif Сёня вчистую продули Рубину!  :devol:

Отредактировано Тёмыч (2006-04-16 18:02:10)

0

38

Мастер-класс по болотному футболу в исполнении футболистов казани пошел московскому Спортагу на пользу. когда ж этот йух латвийский уйдет а...

0

39

Абидна... :(

0

40

Во время матча в Казани, смски болельщиков транслировали на экран. Эпохально, блин)))))

http://vitalicphotospartak.ru/images/gallery/1145275035_PIC00111.jpg

0

41

Спустя несколько дней после своего официального увольнения из "Спартака" Дмитрий Аленичев превратился в одного из самых желанных игроков российского чемпионата. По мнению экспертов, до конца весны сразу несколько клубов премьер-лиги попытаются заполучить 34-летнего футболиста, который был выставлен "Спартаком" на трансфер. "Известия" связались с руководителями клубов, чтобы понять, где стоит ожидать появления Аленичева и какие проблемы с трудоустройством у него могут возникнуть.

Проблема первая-укомплектованность российских клубов центральными полузащитниками. Российский футбол никогда не жаловался на недостаток игроков этого амплуа, а в межсезонье подобные пустоты заделал даже ФК "Москва" - клуб, атаки которого в 2005 году едва ли не больше других страдали от креативного дефицита.

Прежнюю головную боль "горожан" призван снимать Сергей Семак, пришедший этой зимой из ПСЖ. "Сегодня у нас на данной позиции есть игроки, поэтому планов на Дмитрия мы не имеем, - признался "Известиям" главный тренер "Москвы" Леонид Слуцкий. - У Дмитрия очень устойчивая репутация, и конфликт, который возник между ним и главным тренером "Спартака", не делает из полузащитника скандалиста автоматически. То есть я уверен, что, перейдя в любую другую команду, он мог бы сработаться с главным тренером и никаких проблем бы не возникло. Но только при условии, что Аленнчеву нашлось бы место в стартовом составе. Неиграющий Аленичев - это, конечно, проблема".

Несколько другая ситуация в питерском "Зените". Клуб, который не смог купить зимой Игоря Семшова, ведет переговоры с двумя чехами -Томашем Росицки из немецкой "Боруссии" и Иржи Ярошиком из "Бирмингема". "Проблема в том, что они тянут время и как будто не хотят переходить в "Зенит", -с недовольством в голосе сказал главный тренер питерского клуба Властимил Петржела. - Нам же нужны игроки, которые хотят играть в нашей команде. Что касается Аленичева, то мне сначала надо поговорить с ним и просто увидеть в деле. Я его не только на тренировках не видел, но и в игре, можно сказать, тоже: "Зенит" играл против него только один раз".

Вторая проблема Аленичева - высокая зарплата, которую он получал в "Спартаке". В Россию он вернулся на годовой оклад, превышающий, по оценкам экспертов, миллион долларов. Глава футбольного профсоюза Николай Грамматиков заявил "Известиям", что найти новую работу на тех же условиях Аленичеву будет чрезвычайно сложно. "Скорее всего игроку придется пойти на финансовый компромисс", - полагает Грамматиков.

Для большинства провинциальных клубов, где услуги Аленичева были бы вполне уместны, миллион-это и впрямь неподъемная сумма. "Ну как бы я мог отказаться от такого игрока, игрока настоящего европейского уровня? - недоумевает гендиректор "Ростова" Рохус Шох.

- Если вдруг обстоятельства сложатся таким образом, что он сможет оказаться в "Ростове", мы будем только рады. Но на данный момент уровень его зарплаты слишком серьезен для нас. Мы привыкли жить по средствам и не делать широких шагов. Ведь когда делаешь широкий шаг, можно и штаны разорвать". "Дмитрий Аленичев как футболист меня очень интересует, - сказал главный тренер "Крыльев Советов" Гаджи Гаджиев. - Но его переход к нам очень сомнителен: мы не сможем потянуть его зарплату".

Наконец, третья проблема при трудоустройстве Аленичева - сам скандал, из-за которого он покинул "Спартак". По мнению Андрея Канчельскиса, который два года назад оказался в похожей ситуации, в России подобное сжигание мостов отталкивает многих работодателей. "После моего конфликта с "Динамо" многие клубы боялись приглашать меня, потому что он разразился на всю страну и я как бы превратился в скандального футболиста, - вспоминает Канчельскис.

- Хорошо, что "Сатурн" тогда возглавлял Борис Игнатьев, с которым я работал в сборной России. Найти человека, который доверяет, - главная задача Аленичева на данный момент. Хотя мне кажется, что у такого классного игрока и так серьезных сложностей возникнуть не должно",

На самом деле сложности могут возникнуть не столько у Аленичева, сколько у "Спартака". Ведь контракт с полузащитником действует до лета 2007 года, и теоретически Аленичев может отказываться от любых предложений, поступающих в адрес клуба по поводу его продажи. В этом случае "Спартак" будет обязан платить переведенному в дубль футболисту одну из самых высоких зарплат в премьер-лиге.

(с) кажись Известия

PS Может в сборную 120 группы позовем?)

0

42

PS Может в сборную 120 группы позовем?)

Тада надо будет мильён скинуть ...   :wow:

0

43

да лан те...
в такой ситуации и за так сыграть не грех...

0

44

ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ МЫ МОЖЕМ СТАТЬ ЧУЖИМИ В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ

В июле-августе ЦСКА и "Спартак" примут старт в новом розыгрыше Лиги чемпионов, и там перед ними могут встать проблемы, о которых они сегодня даже не подозревают.

Борис ЛЕВИН

     22 февраля Государственная дума приняла новую редакцию федерального закона "О рекламе". 3 марта ее одобрил Совет Федерации. 13 марта подписал президент РФ. С 1 июля закон вступает в силу и становится обязательным для исполнения на всей территории России. Какое отношение он имеет к спорту?

     Дело в том, что 22-я статья второй главы упомянутого закона РФ № 38-ФЗ "О рекламе" категорически запрещает рекламу пива "в физкультурно-оздоровительных, спортивных сооружениях и на расстоянии ближе чем сто метров от таких сооружений". Между тем одним из спонсоров футбольной Лиги чемпионов, к примеру, является пивная компания Heineken, а если к нам, скажем, приедет "Ливерпуль", то не обойтись без Carlsberg.

     Как совместить интересы спонсоров, подписавших контракты с УЕФА или другой спортивной организацией с запретами на рекламу их продукции на стадионах, проводящих матчи турниров УЕФА и ФИФА? Раньше какие-то лазейки в российском законе находились, сейчас он стал предельно жестким на этот счет. Что может создать большие проблемы для тех же ЦСКА и "Спартака", которым летом стартовать в Лиге чемпионов.

     Как стало известно "СЭ", президент РФС Виталий Мутко уже забил тревогу. В частности, он обратился с письмом в Федеральную антимонопольную службу - с просьбой найти выход из создавшегося положения. Но антимонопольная служба ничем помочь не может - она лишь исполняет законы, не имея права трактовать их. И в случае нарушения закона о рекламе будет применять статьи кодекса об административных правонарушениях и закон от 21.07.2005 № 113 ФЗ, вторая статья которого гласит: юридические лица в случае административных нарушений платят штраф в 5000 МРОТ (1 МРОТ = 100 рублей), а если нарушение повторится трижды - могут лишиться лицензии.

     Итак, рекламы пива на наших стадионах не будет. А значит неизбежны издержки в отношениях с заграничными партнерами, из-за чего российский футбол потеряет, по оценкам РФС, до 20 - 25 миллионов долларов. Но главное в другом: может возникнуть вопрос о переносе матчей той же Лиги чемпионов на территорию стран, где столь жестких ограничений на пивную рекламу нет. Как сказал Мутко в беседе с корреспондентом "СЭ", до этого дело дойти не должно. Но лишалась ведь Бельгия этапа "Формулы-1" по абсолютно идентичным причинам! И уж по крайне мере мы вполне можем стать нежелательными персонами в футбольных еврокубках не только с точки зрения организации, но и с точки зрения участия в них. Зачем, скажите, в четвертьфинале или полуфинале нужен клуб, с которым априори будут рекламные неувязки и финансовые потери?

     Есть ли выход из положения?

0

45

Читал....
Уж такая гадюка изворотливая как Мудко что-нить да придумает)))
Он же с Питера в конце-концов.

0

46

Подстава...

0

47

Ответственно заявляю: пиво - это не вселенское зло!

0

48

Романцев - фигура в своем роде харизматическая и незаурядная. О существовании футбола он узнал поздно, едва успев вскочить на подножку «уходящего поезда». Зато тренировать стал рано, не перешагнув и тридцатилетний рубеж. В тридцать пять - привел «Спартак» к союзному чемпионству. Сейчас Олег Иванович - без большого дела, но когда-нибудь он вернется на авансцену и совершит очередной свой «дебют». Ну а пока в нашей традиционной рубрике мы вспомним, с чего же начиналось восхождение наверх.

- Однажды мужики, играющие в футбол, попросили меня - совсем еще мальчишку - постоять на воротах, - вспоминает Олег Романцев, - а я до этого ни разу толком мяч в руках не держал. Ну и напропускал, конечно. А народ в наших краях - горячий. Вот за каждый пропущенный гол мне и досталось по первое число. Так мне тогда обидно стало, разозлился я не на шутку. Помню, шел домой чуть ли не в слезах и как заклинание твердил сквозь зубы: все равно я научусь играть в этот ваш футбол, я вам всем покажу!

- Надо полагать, с того момента футбол стал главной целью в жизни?
- Я 24 часа в сутки о нем думал. Доходило до того, что зимой в нашей маленькой квартире я отправлялся в ванную комнату и, стоя на одной ноге между раковиной и унитазом, жонглировал мячом часами. Я постоянно размышлял о том, как прибавлять в своем мастерстве. Поэтому-то, придя в «Металлург», я попросился в возрастную группу, где выступали пацаны на два-три года старше меня. Я выходил на поле обычно последним и был на голову ниже самого низкого нашего игрока. Случалось, тренеры соперников кричали: «Уберите ребенка!» А мой старший брат отвечал: «Сейчас вы увидите, что это за ребенок».

- Вы наверняка мечтали поиграть во взрослом «Металлурге», но не довелось…
- Меня пригласили в группу подготовки резерва «Автомобилиста». Сразу же поехал в Абакан на первенство Сибири, где, сыграв с листа, стал лучшим нападающим турнира. Мне было лет шестнадцать, когда меня перевели в основную обойму «Автомобилиста».

- И там состоялся ваш первый большой дебют. Помните, как это было?
- Даже перед смертью буду его вспоминать. Наша команда встречалась с лидером зоны. При счете 4:0 тренер мне сказал: «Выходи». Я сразу же от волнения погрузился в полуобморочное состояние. Такое впечатление, что все это было не со мной. Отчетливо запечатлелся в сознании только кульминационный момент из этого пятиминутного отрезка: прострел с фланга, и я в одно касание с правой ноги (такого со мной больше никогда не случалось!) отправляю мяч в сетку. Непередаваемые эмоции!

- Дебют в «Спартаке» столь бурных эмоций не принес. Скорее наоборот…
- Да, впечатления не из приятных. Я попал в столичный клуб в перерыве первенства. На сборе в Сочи, где красно-белые поддерживали форму, мы принимали участие в полуофициальном турнире. На месте левого защитника отыграл я там здорово. Затем «Спартаку» предстоял вояж в Барселону, а я из-за проблем с визой остался в Москве. Чувствовал себя потенциально основным, вкалывал как умалишенный. Но по приезде из Испании главный тренер, тогда им был Крутиков, вызвал меня к себе и объяснил, что команда в Барселоне отыграла блестяще и выигрышный состав он менять не намерен. Так что дебютировать мне пришлось со скамейки запасных. «Спартак» проигрывал 1:2, и под занавес встречи меня кинули в пекло. Имел даже хороший момент, пробил с левой ноги, но вратарь выручил. В итоге, возможно, именно того очка клубу и не хватило, чтобы уцелеть в высшей лиге (это был 1976 год). Отличись я в первом же своем матче, остался бы в «Спартаке», и все бы у меня наверняка сложилось хуже, чем потом получилось. Ведь та команда вылетела - уж больно нерабочая обстановка была в коллективе. Существовали группировки, интересы дела стояли на последнем месте. Мне это жутко не понравилось. И отыграв еще один матч (с «Локомотивом» - 0:0), я собрался и безо всяких объяснений уехал в Красноярск с мыслями никогда больше в Москву не соваться.

- А потом вас «нагло обманули».
- Да, прошло уже немало времени, и мне пришел вызов в сборную РСФСР за подписью Варламова. Я тогда и не придал значения: при чем тут спартаковский тренер, помощник Бескова? Полетел в Москву. В Домодедове меня встретил Иван Алексеевич, отвез к себе домой. Как выяснилось, он пошел на ложь, но эта ложь оказалась для меня святой и предопределила все мое будущее. Варламов сказал, что сборная соберется лишь через неделю, «а дабы не болтаться без дела, пока потренируйся со «Спартаком». Я согласился. Так оказался в Тарасовке. Разминаюсь в сторонке, подходит Бесков: «Ты чего здесь? Иди вместе с командой занимайся!» - «Да как можно, с какой стати?» В общем, я отказался.

Тогда на маленьком поле поставили воротики, еще несколько игроков добавилось плюс тренерский состав - поделились и начали гонять в дыр-дыр. Позже выяснилось, что Константин Иванович втихаря за мной внимательно наблюдал. А по окончании тренировки вызвал меня к себе:

- Ну что, хочешь у нас поиграть? Переезжай в Москву!

- Спасибо, не надо.

- Ну помоги нам хотя бы до конца сезона!

- До конца сезона - пожалуйста.

- Знаю, у тебя семья. А у нас сейчас есть возможность обеспечить игроков жилплощадью. Так что...

- Спасибо, не надо. Я сколько нужно будет «Спартаку», отыграю, а в Москву переезжать не стану.

- Договорились. И сразу в бой?

- Да.

Мы играли с «Уралмашем». Разыграв мяч в центре поля после стартового свистка, мне сделали пас назад, и я в одно касание выдал сказочную передачу метров на 60, что мне совсем не было свойственно. И такой маленький успех сразу же придал мне колоссальную уверенность. Я поймал кураж и начал как сумасшедший шерстить свой левый фланг. А когда совершил проход и сделал голевой навес на Павленко, то и вовсе ощутил себя всемогущим.

На следующий день ЦСКА играл дублем, где выступал Сашка Тарханов, - мы с ним земляки, дружили с ранней юности. Так вот, примчался я на Песчанку. А там были и ребята из «Уралмаша», и Тарханов начал их подначивать: «Ну что ж вы так крупно «Спартаку» проиграли?» А они ему: «Да как там устоишь! Нас этот зверюга из Красноярска один порвал». Меня-то никто в лицо не знал, а Сашка не стал раскрывать тайну, дескать, да вот этот зверюга, познакомьтесь». Как бы то ни было, те хвалебные отклики уралмашевцев дали мне новый приток энергии. Я уже стал подумывать: «Чем я хуже московских футболистов? Да ничем! Я тоже кое-что могу!». Так я в Москве и остался.

- Первые свои шаги на тренерском посту помните?
- Я уже много раз об этом рассказывал, и вы не хуже меня все знаете. Поэтому я просто поблагодарю Николая Петровича Старостина. Если бы не он, я вряд ли бы стал тренером. Он настоял на том, чтобы я принял «Красную Пресню», он сохранил меня на этом посту, когда все начальство, причастное к клубу, требовало гнать меня в три шеи за неудовлетворительные результаты. И это Старостин пригласил меня в 1989 году в «Спартак». Я просто не имел права его подвести, поэтому мы сразу и стали чемпионами.

хз чей ©

0

49

Основа «Спартака» разгромила дублеров

В четверг московский «Спартак» провел двустороннюю игру, в которой основному составу команды противостояли дублеры. Основа победила со счетом 5:0, передает официальный сайт клуба.

Матч длился два тайма по тридцать пять минут. В первом тайме голами отметились Баженов и Моцарт, реализовавший назначенный за снос российского форварда одиннадцатиметровый. Во втором тайме два гола записал на свой счет Павлюченко. Последний мяч в этой встрече защищавшему ворота дублеров Хомичу забил вышедший во втором тайме за основной состав Андрей Иванов.

ЗЫ Может лучше тренера дубля в основу поставить? :lol:  :lol:

0

50

а может просто в ригу билетов купить?

0

51

Обзор тура:
1. Ломотовский цирк Дубль Л - Дубль Р 5:6
                            Основа Л -  Основа Р 4:4
Кстати мы вчера с друзьями так же сыграли  :lol:
2. Не бухайте в перерыве  :chernii:  или кому ещё не надоел оскал латыша радующегося в конце матча "афегенной" игрой каманды
Спартак - Москва 3:3
3. Надо побывать на всех местах (16 тоже место) или вы ещё не выигрывали у Денамо тогда мы идём к вам. :crazy:
Крылья - Денамо 1:0
Следующий Луч поживём - увидим
4. В болотном футболе ничья за радость Спартак" Нл - "Зенит" 1:1
5. Вот Задница!  :cool:  Словом "no comment" ЦСКА - "Сатурн" 1:0 (Жо, 12)
Ну и остальной голяк я думаю никого не интересующий в целом ЦИРК да и только!

ЗЫ Надеюсь написал нормальные слова, а то мозги после микры атрофировались если чё поправьте.

0

52

Этго....
Меняем ШПроту на капитана!!!

0

53

Старая килька подаст в отстаку  :) , Бог услышал наши молитвы! Старков сказал на него сильно давят, бедняжка  :cry:

0

54

ИМХО. Сезон нами провален будет... Выиграют коняшки и задница, как это не обидно %)

0

55

ЧВР-3!!! :(

0

56

Люди,обьясните,как можно,ведя в счете 3:0, сыграть вничью?Это что за команда такая?=)

0

57

Читай мою подпись...

0

58

Кстати не забываем профинал лиги чемпионов. Милан тоже вел в три мяча но проиграл...

0

59

Решили слить Старого. Первый тайм как Спартак может играть без Старкова, а второй под его рководством. А насчёт парнокопытных не спеши: никогда не знаешь где найдёшь где потеряшь. Хотя шансы - мизер, в этом сезоне лишь конюшня нормально играет. :devol:

0

60

Ну нальчик с москвой еще поборется за лигу чемпионов :)

0


Вы здесь » Форум выпускников отделения логистики ГУ-ВШЭ » Спорт » Российские футбольные новости