Форум выпускников отделения логистики ГУ-ВШЭ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПОСЛЕДНИЙ БОРЩ

Сообщений 91 страница 120 из 140

91

кроме тех, что ответили, на другие вопрос не знаю ответов, пока не прочитал до конца всю раздатку

0

92

о чем 8 вопрос я не поняла ни вчера, ни теперь

0

93

кроме тех, что ответили, на другие вопрос не знаю ответов, пока не прочитал до конца всю раздатку

Шурик, мы тебя поздравляем всем коллективом. Пишите по делу пожалуйста. Уже что-то не смешно.

0

94

Сань в твоем 2ом вопросе правильно
Иерархия
Взаимное согласование
7 вопрос
Горизонтальные комуникации
12ый
9.Информационная поддержка взаимодействия смежных служб:
а)степень интеграции функциональных модулей/приложении
б) разграничение ответственности за ввод данных в ИС
в)наличие общего доступа к информационным ресурсам
г) актуализация необходимой подразделениям информации

0

95

кроме тех, что ответили, на другие вопрос не знаю ответов, пока не прочитал до конца всю раздатку

Шурик, мы тебя поздравляем всем коллективом. Пишите по делу пожалуйста. Уже что-то не смешно.

а мне смешно :lol:

0

96

кроме тех, что ответили, на другие вопрос не знаю ответов, пока не прочитал до конца всю раздатку

Шурик, мы тебя поздравляем всем коллективом. Пишите по делу пожалуйста. Уже что-то не смешно.

я лишь отрепортил, что не знаю ответы на другие вопросы, чтобы у вас не создалось впечатления, что вы делаете одни

Отредактировано Drako (2010-02-10 21:38:28)

0

97

Ребят, а так не поняла что за координация средствами иерархии :( кто нить может мне тупице объяснить :cry:

0

98

Ребят, а так не поняла что за координация средствами иерархии :( кто нить может мне тупице объяснить :cry:

не уверен до конца, но координация посредством иерархии - это решение конфликтных вопросов через высшее руководство, через своего начальника, через совещания (директоров) и тд.

0

99

:hmm:

Отредактировано Chiffa (2010-02-10 23:12:59)

0

100

back to the roots

0

101

Сань в твоем 2ом вопросе правильно
Иерархия
Взаимное согласование
7 вопрос
Горизонтальные комуникации

12ый

почему в 7-ом вопросе ответ - гор. коммуникации? У меня нет альтернативы, просто не понимаю :)

0

102

по 3м причинам
1ое фото 24 децентр важна при принятии новых решений. а механизм -гор комуникации
2ая фото 77 адхократия (проектная структура) гориз комун
ну и 3ья я надеюсь, что у него тоже не будет альтернативы и он не поймет

0

103

Сань в твоем 2ом вопросе правильно
Иерархия
Взаимное согласование
7 вопрос
Горизонтальные комуникации

12ый

почему в 7-ом вопросе ответ - гор. коммуникации? У меня нет альтернативы, просто не понимаю :)

Руководство в нестандартных заказах не помощник. Здесь целесообразней использовать его при стандартизации процессов.
Так как данные заказы в компании случаются часто - чрезмерное обращение к руководителю приводит к "закупориванию канала связи".
Руководители не любят вникать во все тонкости вопроса (нестандартный заказ в частности), для них важнее стратегическое мышление.
А в нашем случае - создаем проектные группы, которые и занимаются нестандартными заказами, прибегая именно к горизонтальным коммуникациям.

0

104

где вы про это читаете?
кроме складирования в мба?

0

105

Удачи Нам!!!!!!!!!!

0

106

похуйбля! :tease:

0

107

Сдали?????!

0

108

боюсь, что нет.... :wow:

0

109

боюсь, что нет.... :wow:

???

0

110

Напишите пожалуйста все сдавшие и не сдавшие свои билеты!

Мой:

1. Управление межфункциональными  конфликтами в "школе человеческих отношений".
2. Информационное взаимодействие отделов в компании при выборе поставщика.

0

111

такого пиздеца (без всяких ... вместо букв) я не видел никогда. Искренне сочувствую вам...
билет 6
1) Этапы стратегии сотрудничество
доп вопрос пример стратегии (советую ответить на доп вопрос)
2) Взаимодействие смежных служб при проектировании складской сети
и проработайте попробуйте все вопросы из теста винегреда последнего

Отредактировано ryazanecc (2010-02-11 21:50:50)

0

112

Билет № 15

1) Типы конфликтов связанных с логистической деятельностью и меры их предотвращения

2) Как распределяются функции в компании и как осуществляется информационная поддержка если компания переходит из моно в мультиформат
(задали вопрос что значит моноформат и мульти и привести пример - Пятерочка является примером)

Удачи вам!!! :wow: будем за вас молиться :wow:  :wow:  :wow:  :wow:  :wow:  :wow:

Отредактировано Chiffa (2010-02-11 21:59:56)

0

113

:wow: ого, а много не сдало? кто экзаменовал?

0

114

Билет №9

Блин не помню точно первый, тупой вопрос был...

1. Виды в роли зависимости между смежными отделами при выборе механизма межфункциональной организации (вообщем здесь борщ ждет услышать как минимум про горизонтальную зависимость, то есть между отделами существует вид горизонтальной зависимости, вертикальная зависимость - неправильный ответ. И в раздатке этого нет, насколько я помню...)

2. Охарактеризуйте рациональное распределение функций между смежными службами торговой компании и их информационное взаимодействи при управлении заказами (Здесь важно очень упомянуть, что цикл заказа состоит из пяти критериев, начиная с планирования, и уже к этим критериям притянуть взаимодействия между отделами...  ! Это из логистики распределения, дыбская очень расстроилась, что я забыл про это)

ЖЕЛАЮ УДАЧИ ЗАВТРА !

0

115

1. роль логистической координации в управлении межфункциональными конфликтами
2. координация деятельности отделов и бла-бла-бла при формировании логистического сервиса

0

116

интересно, во сколько завтра...

0

117

Если будет Она то зачем вам билеты... номера не помню (кажется 7 и 12)
1. Смежные службы при решении задачи пересмотра ассортиментных позиций.
2. В планировании продаж и операций производственная компания, области взаимодействия смежных служб (если будет борщ то рисуйте модель операций и комментарии к ней) ему понравилось...
3. Стратегии третьей стороны (компромисс, сотрудничество итд)
4. бизнес процессы (надо назвать субьектов управления кажется)

Формулировки косячные.. но было не до них...

0

118

ребят, а где взять про все эти координации отделов при формировании складской сети, лог сервиса, стандарта услуг

0

119

ребят, а где взять про все эти координации отделов при формировании складской сети, лог сервиса, стандарта услуг

Санек, смотри MBA, ну и может складирование ВВ.

0

120

интересно, во сколько завтра...

Надо бы завтра Геничу часиков в 9-10 позвонить, узнать!

0